Посетители парижской кондитерской могут стать дегустаторами

Знаменитый шоколатье Лионне Ришар приглашает в свою новую кондитерскую в VI округе Парижа на дегустационные мастер-классы. По их окончании каждый участник получит диплом, а, углубив изучение предмета, в дальнейшем сможет стать специалистом в области дегустаций.

При помощи методики, названной в кондитерской Ришара Kintessens, посетители становятся настоящими дегустаторами, умеющими получать истинное наслаждение вкусом. Этот мастер-класс называется «Десерт на тарелке». Его слушатели, к примеру, смогут насладиться тортом с карамелью и тортом с шоколадом, каждый из которых подается с тремя соусами. Затем участники мастер-класса должны описать свои ощущения, определить вкусы и текстуру попробованных блюд.

В кондитерской гостям предлагают шесть программ мастер-классов с разной тематикой, в числе которых — «Вкусы и текстура», «Миндальное печенье и шокомаки» (шоколадное пирожное на основе миндального печенья), «Происхождение шоколада».

Стоимость участия составляет — 30 евро за программу продолжительностью один час, 40 евро за полтора часа, 50 евро за два часа, пишет Tout-paris.org. Кондитерская Maison Richart находится по адресу: улица Bonaparte, 27. (перевод Travel.ru)